Музеи Воронежа - доклад сообщение

Kорабль-музей Гото Предестинация

Судно-реплика Гото Предестинация, что означает Божье Предвидение, является самым величественным и великолепным экспонатом Воронежского краеведческого музея. Он находится на Адмиралтейской площади. Полностью восстановив чертежи первого линейного корабля военного флота, его построили в начале 2014 года.  Известно, что оригинальное судно в 1700 году было заложено самим царём Петром I.   Более того, руководителем строительства был русский мастер Федосей Скляев.

Воронежский краеведческий музей.

Для хорошего знакомства с Воронежем следует посетить такое интересное место, как Воронежский областной краеведческий музей, постоянная экспозиция которого еще со времен древности рассказывает об истории края.  Следует отметить, что в  некотором зале музея вы можете найти обломок древней лодки, которая была найдена в одной из рек Воронежской области,  а также бивень мамонта. Более того, в музее находится слепок с частей тела Петра I, таких как лицо и рука.  Музей можно посетить каждый день, не считая понедельник и вторник, с 10 до 18 часов дня.

Музей забытой музыки.

Говоря о самых уникальных достопримечательностях Воронежа, стоит отметить Музей забытой музыки. В нем вы можете увидеть самые разные музыкальные инструменты почти всех народов мира, более того,  некоторые из них до сих пор считают исчезнувшими.   Необычной частью музея можно считать инструменты, в свое время воссозданные по старинным чертежам, книгам и художественным произведениям. Поэтому здесь присутствуют различные диковинные изделия, такие как лиры, карманные скрипки и чонгури.

Музей занимательных наук «Эйнштейниум»

Каждый урок музея занимательных наук проводится только в форме игры. Состоит он из самостоятельного изучения или экскурсии по экспонатам, благодаря которым каждый сможет понять принципы работы законов механики, аэродинамики и явлений природы,  таких как гроза, радуга, дождь. Экскурсии проводятся каждые 2 часа, на которых каждый сможет увидеть более ста оптических иллюзий и экспонатов.

Геологический музей ВГУ им. В.Н.Преображенской.

Для того чтобы полностью собрать геологический музей ВГУ,  выпускники, студенты и сотрудники потратили общей сложностью 10 лет. Дата создания музея – сентябрь 1961 года.  Сразу после открытия его стали считать самым заметным культурным центром Воронежа.  . Вы в любой день  можете посетить экскурсии, где сможете познакомиться с недрами России, в частности Воронежского края.

Музеи Воронежа - доклад рассуждение

Воронеж - город с длинной и богатой историей, который славится своими музеями. В этом докладе я расскажу о некоторых из них.

Один из самых популярных музеев в Воронеже - это государственный художественный музей имени И.Н. Крамского. Он был основан в 1918 году и находится в здании, которое было специально построено для музея в 1967 году. Это один из крупнейших музеев России, который хранит более 20 тысяч экспонатов, включая произведения русской живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства.

Еще один интересный музей в Воронеже - это музей-заповедник Островский. Он расположен на территории усадьбы, которая принадлежала знаменитому русскому писателю Александру Николаевичу Островскому. Музей представляет собой комплекс из нескольких зданий, в которых можно увидеть экспозиции, посвященные жизни и творчеству писателя, а также узнать о быте русской знати XIX века.

Также стоит отметить музей истории города Воронежа, который расположен в здании бывшей губернской управы. Этот музей основан в 1918 году и является одним из старейших в России. Его коллекция включает в себя предметы, связанные с историей города, а также экспозиции, посвященные культурной и социальной жизни Воронежа.

Одним из наиболее необычных музеев Воронежа является музей Авторадио. Он посвящен истории радиостанции Авторадио и ее ведущих, которые стали знаменитыми в СССР в 1980-х годах. В музее можно увидеть оборудование для записи звуковых эфиров, различные атрибуты, используемые на студии, фотографии и документы.

Наконец, стоит отметить музей прикладного и декоративно-прикладного искусства, который находится в здании бывшей губернской управы. Здесь вы найдете экспозиции, посвященные художественной обработке металла, стекла, керамики и других материалов.

Воронеж - это город с богатой культурной и исторической наследием, которое отражается в его музеях. Эти музеи представляют большой интерес для тех, кто хочет познакомиться с историей и культурой этого региона.

Картинка к сообщению Музеи Воронежа

Музеи Воронежа

Популярные сегодня темы

Музеи Воронежа - доклад сообщение